В полку грамотных садоводов прибавление

14.03.2024
67

11 марта в общественной приёмной Красноярского краевого отделения партии «Единая Россия» (г. Красноярск, ул. Ленина, 102) председатель совета старейшин краевого союза садоводов Н.Е. Шабаев рассказал, как правильно проводить весеннюю обрезку плодово-ягодных деревьев и кустарников.

Вот уже второй месяц руководители и преподаватели наших клубов по интересам проводят занятия в общественной приёмной «ЕР». С каждым разом сюда приходит немало людей, что свидетельствует о росте числа сторонников грамотного ведения садоводства.

Николай Егорович рассказал, как правильно проводить весеннюю обрезку, какого результата могут достичь садоводы, овладевшие технологией весеннего формирования кроны деревьев и кустарников. Он также ответил на многочисленные вопросы как по заявленной теме, так и в целом по садоводству. Н.Е. Шабаев – дипломированный садовод, выпускник знаменитой Московской сельхозакадемии им. Тимирязева, не одно десятилетие своей профессиональной деятельности посвятил развитию этого важного направления в нашем крае.

18 марта в 11.00 в общественной приёмной «ЕР» соберутся те, кто уже посадил в своём саду виноград или только планирует заняться этим новым для нашего региона направлением. Ведь это очень правильно: сначала понять, как сажать лозу, ухаживать за ней, уберечь от вымерзания, а потом уже полученные знания использовать на практике. Занятие проведёт известный красноярский виноградарь С.А. Будрис.

25 марта в 11.00 там же соберутся любители домашнего цветоводство. Занятие проведёт А.С. Орлова.

Краевой союз садоводов