Не политикой единой

22.02.2024
84

20 февраля в штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» агроном-консультант краевого союза садоводства А.И. Рещикова провела занятие на актуальную тему: подготовка семян и грунтов, выращивание рассады, борьба в вредителями растений и их болезнями, а также использование удобрений на разных этапах выращивания овощей.

Это уже третье «садоводческое» занятие в общественной приёмной нашей самой крупной политической парии. Её интерес к развитию садоводства в нашем крае понятен, потому что не политикой единой жив человек, а результаты деятельности партии оцениваются по тем конкретным результатам улучшения жизни общества, которые удалось достичь. Да и среди самих партийцев немало активных садоводов: председателей наших районных союзов, СНТ и просто многие тысячи работящих садоводов.

Это учеба уже третья, а всё началось с того, что начальник отдела развития садоводства и огородничества краевого Минсельхоза С.Б. Власова выступила перед активом Красноярского отделения нашей правящей партии и рассказала, что предпринимает краевая власть для ремонта и строительства инфраструктурных садоводческих объектов. Тема выступления председателя нашего краевого союза П.И. Суворова была учеба председателей районных союзов и СНТ, а также просветительская деятельность клубов по интересам. Вот тогда-то и созрела идея попробовать провести занятие хотя бы одного клуба.

Первыми на занятие к руководителю нашего клуба ландшафтного дизайна, кандидату сельскохозяйственных наук Т.Ю. Аксяновой пришло очень много слушателей. Следующим был успешный дебют клуба цветоводов (руководитель А.Ф. Разумова). Опять много слушателей и неподдельный интерес.

Думается, не надо объяснять, что означает для овощеводов конец февраля. Поэтому наш известный агроном А.И. Рещикова и рассказала в деталях, что и как надо делать, чтобы рассада была крепкой и здоровой, когда и как её надо высаживать в наши неотапливаемые теплицы и в открытый грунт, чтобы она со временем осчастливила людей отличным урожаем.

На очереди теперь – занятие по садоводству. Март – очень ответственный месяц для подготовки наших яблонь, груш, слив, вишен, ягодных кустов к весеннему цветению.

Вот так неожиданно завязалась творческая дружба политической партии и краевого союза садоводства.

Краевой союз садоводов